22 июня воспитанники СРЦ «Бригантина» впервые посетили Нижегородский областной центр крови.
Группе ребят была проведена ознакомительная экскурсия по пути донора и небольшая лекция о важности безвозмездного донорства. Мальчики и девочки впервые услышали о том, что существуют люди, кто добровольно по собственному желанию сдает кровь и стволовые клетки, узнали о том, при каких заболеваниях и состояниях может потребоваться переливание крови или трансплантация костного мозга и почему важно с совсем юных лет знать о добровольчестве.
В начале ребята очень стеснялись и были под большим впечатлением от нового места, но затем, заглянув немного в закулисье, привыкли к необычной для себя обстановке и стали более активно рассматривать всю аппаратуру, задавать уточняющие вопросы. Неподдельный интерес вызвал, конечно же, сам донорский зал и женщина-донор, завершающая в этот момент свою донацию.
Мероприятие проведено в рамках акции #ДНК_Единой_страны совместно со Штабом общественной поддержки Нижегородской области.
Желаем нашим юным гостям и всем донорам крепкого здоровья, новых знаний и хорошего настроения каждый день!




